【12366】存根联、记帐联需要加盖专用章吗? 文章来源:千赢国际娱乐   2018-08-07 15:30

  问:存根联、记帐联需要加盖专用章吗?如未加盖,税务机关可以按未按规定开具处罚吗?

  答:根据《中华人民共和国管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号)第二十八条规定,单位和个人在开具时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在联和抵扣联加盖专用章。


返回
有心意 更有新意
欢迎拨打
  
千赢国际娱乐 版权所有