【12366】为员工支付的供暖费可否作为职工福利费税前扣除? 文章来源:千赢国际娱乐   2018-08-07 15:31

  根据《国家税务总局关于企业工资薪金及职工福利费扣除问题的通知》(国税函〔2009〕3号)第三条第(二)项规定,为职工卫生保健、生活、住房、交通等所发放的各项补贴和非货币利,包括企业向职工发放的因公外地就医费用、未实行医疗统筹企业职工医疗费用、职工供养直系亲属医疗补贴、供暖费补贴、职工防暑降温费、职工困难补贴、救济费、职工食堂经费补贴、职工交通补贴等属于职工福利费的扣除范围。


返回
有心意 更有新意
欢迎拨打
  
千赢国际娱乐 版权所有